June 26, 20223 yr ڈاکٹر صاحب انتہائی معذرت کے ساتھ یہ کہانی پیڈ سیکشن میں موو کر دی گئی ہے یا فری میں ملے گی ابھی
July 2, 20223 yr پہلی اپڈیٹ کے بعد کچھ مصروفیت رہی تو اس لیئے بھی اسے پڑھ نہ سکا۔۔ کہ یہ پیڈ میں موو ہو گئی ہو گی اور پیڈ لے کر پڑھوں گا۔۔ کل رات پڑھنا شروع کیا تو حیرت زدہ رہ گیا۔۔ خاص کر وہ مولوی صاب کے پاس ماہ نور کا آنا اور اسے لبھاتے رجھاتے اپنا جسم دکھانا اور اس پر لمبا قد اور چھتیس کے ممے،، کہانی ک اانداز ہی ایسا تھا کہ پڑھ پڑھ کر ہی نشہ نشہ سا محسوس ہو رہا تھا۔۔ ڈاکٹر صاحب آپکی افسانہ نگاری بھی کسی نشہ کی ماننس محسوس ہوتی ہے کیا کمال کی کہانی کی کمان سنبھالتے ہیں کہ لطف سے بندہ بیحال ہوا جاتا ہے۔۔ کالج کی تینوں دوستوں کا اس طرح کا رویہ بہت جاندار محسوس کو رہا ہے اور اپر سوسائٹی میں اسے معیوب بھی نہین سمجھا جاتا کہ ہر ایک کی اپنی اپنی حدود ہوتئ ہیں۔۔ اور نبیل شائد اس کہانی کا یاسر بنے۔۔ بہر حال یہ میرا شائد پہلا اتنا لمبا کمنٹ ہو گا۔۔ اور واقعی کہانی بہت شاندار ہے ۔۔ ایک گزارش کہ آپ اس فورم کو کچھ اور بہتر کریں ویسے تو اس فورم پر بہتری ہوتی رہتی ہے، خاص طور پر جب آپ کوئی اسٹوری پوسٹ کریں تو اسکی اپڈیٹ آپ ایمیل کر دیا کریں،، چاہے اسکی فیس رکھ لیں یا پریمئیم یا گولڈ ممبر ٹائپ کوئی کیٹیگری بنا لیں۔۔ اور کچھ اسے ایسا بنائیں کہ آپکی شناخت بھی خفیہ رہے اور اس گروپ کے ممبر زیادہ سے زیادہ ایک دوسرے سے باہم بات چیت کریں۔۔ باقی آپ اس فورم کے روح رواں ہیں۔۔ اس فورم کو اور بھی زیادہ خوشیاں و ترقی ملے۔۔ ہماری تو یہی دعا و منشاہے۔۔
July 7, 20223 yr سلام ڈاکٹر صاحب ڈاکٹر صاحب ویسے تو چھٹی عید پر بڑی اپڈیٹ کا وعدہ تھا جو کہ ایفا نہ ہوا اب بڑی عید پر بہت زیادہ بڑڑڑڑڑڑڑی اور دھماکے دار ، جان لیوا اور سیکس سے بھرپور اپڈیٹ کا انتظار اور امید ہے ، ڈاکٹر صاحب تھوڑا دھیان ادھر بھی زرور ڈالئے گا کیونکہ یہ کہانی سب کہانیوں سے منفرد بھی ہے اور ہماری پسندیدہ بھی ، اس کہانی میں معاشرے کی تلخ حقیقتوں کا ایک ساتھ ذکر ہے اور یہی بات اسے منفرد بناتی ہے
July 10, 20223 yr Author On 7/7/2022 at 9:00 PM, Panjabikhan said: سلام ڈاکٹر صاحب ڈاکٹر صاحب ویسے تو چھٹی عید پر بڑی اپڈیٹ کا وعدہ تھا جو کہ ایفا نہ ہوا اب بڑی عید پر بہت زیادہ بڑڑڑڑڑڑڑی اور دھماکے دار ، جان لیوا اور سیکس سے بھرپور اپڈیٹ کا انتظار اور امید ہے ، ڈاکٹر صاحب تھوڑا دھیان ادھر بھی زرور ڈالئے گا کیونکہ یہ کہانی سب کہانیوں سے منفرد بھی ہے اور ہماری پسندیدہ بھی ، اس کہانی میں معاشرے کی تلخ حقیقتوں کا ایک ساتھ ذکر ہے اور یہی بات اسے منفرد بناتی ہے دراصل میں اس کہانی کو وقت نہیں دے پایا تھا اور یہ ایک مشکل کہانی ہے۔ دراصل یہ کہانیوں کا مجموعہ ہے۔ ہر کردار کی اپنی ایک کہانی ہے،مولوی صاحب کی الگ،زہرہ کی الگ،یہاں تک کہ زکیہ کی الگ کہانی ہے۔سب کو ایک جگہ پہ یکجا کرنا اور سب کو ایک دوسر ے سے جوڑنا ایک مشکل کام ہے۔ بہرکیف اب اس پہ کام کروں گا اور باقاعدگی سے کروں گا۔
July 11, 20223 yr بہت عمدہ اپڈیٹ ڈاکٹر صاحب چس آ گئی اور نبیل والا پارٹ رہ گیا ہے باقی سب تو اخیر تھی
July 11, 20223 yr ڈاکٹر صاحب پردیس ہوس اور کھپرو کی ملکہ کی اپڈیٹ کا بھی لمبے عرصے سے انتظار ہے اس طرف بھی توجہ دیجیے
July 11, 20223 yr بہت اعلیٰ اور شاندار اپڈیٹ یہ سٹوری اب پیڈ سیکشن میں جارہی ہے. ایڈمن صاحب براہ کرم کچھ رہنمائی فرما دیجئے گا کہ کیسے پے کرکے اس کی اپڈیٹ خریدی جاسکتی ہے. شکریہ
Join the conversation
You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.